В Гамбурге напали на охрану отеля, в котором остановился Путин

(Фото: © reuters.com)
Немецкий таблоид Bild сообщил об атаке на охрану отеля в Гамбурге, в котором расположился президент России Владимир Путин

В этой гостинице остановились ряд мировых лидеров, прибывших в Гамбург на саммит «Большой двадцатки». В их числе президент России Владимир Путин, южнокорейский лидер Мун Чжэ Ин и премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, российской стороне не сообщали об инциденте.

В Гамбурге 7-8 июля проходит саммит G20, сопровождающийся массовыми демонстрациями антиглобалистов. В столкновениях с активистами уже пострадали более 130 полицейских.

Массовые протесты и стычки митингующих с полицией Гамбурга длятся уже несколько дней. Минувшей ночью манифестанты объявили, что начинают акцию, в рамках которой намерены провести марш к зданию конгресс-центра, где позднее в пятницу откроется саммит лидеров стран G20. Полиция попыталась остановить шествие. Ранее сообщалось, что в ночных столкновениях пострадали 76 полицейских.

По информации правоохранительных органов, число антиглобалистов на улицах города вечером 6 июля составляло до шести тысяч человек. Они забрасывали стражей порядка бутылками, камнями, файерами и другими предметами, те в ответ применили водометы, передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина