Путин рассказал о «последнем товаре» Украины

Фото reuters.com
Власти в Киеве успешно торгуют русофобией, но у российского и украинского народов одинаковые интересы, заявил президент

Выступая на конференции, посвященной результатам работы саммита «Большой двадцатки» в Гамбурге, президент РФ прокомментировал текущие отношения России и Украины. Как заявил Владимир Путин, у властей в Киеве сейчас остался единственный «товар», которым они «торгуют» с Западом.

«У них остался только один товар, которым они успешно торгуют, – это русофобия. И еще они торгуют политикой разделения России и Украины, растаскиванием народов двух государств», – считает российский лидер.

Путин выразил надежду, что такое положение дел когда-нибудь изменится, и Россия в этом заинтересована, передает РИА Новости.

При этом российский лидер отметил, что у народов России и Украины есть одинаковые интересы, которые, правда, не совпадают с интересами правящей украинской верхушки и ряда политических кругов. Обе страны заинтересованы в сотрудничестве, так как еще с советских времен у них осталась единая инфраструктура и энергетика. Объединение конкурентных преимуществ даст России и Украине возможность быстрее развивать свои экономики, уверен президент.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина