Путин и Трамп серьезно поспорили на первой встрече

Фото reuters.com
Источник в Белом доме раскрыл подробности беседы президентов на саммите G20

На своей первой встрече в рамках саммита G20 Владимир Путин и Дональд Трамп серьезно повздорили. Об этом заявили американские журналисты со ссылкой на представителя Белого дома, имя которого неизвестно.

Сообщается, что в ходе беседы президенты России и США около сорока минут обсуждали вопрос о том, вмешивались ли в действительности российские спецслужбы в предвыборную кампанию 2016 года. Диалог двух лидеров оказался напряженным. Путин, по информации инсайдера, «громко требовал» от своего американского коллеги предоставить доказательства вмешательства России. Сменить тему обсуждения и перейти к другим вопросам предложил Трамп, пишет The New York Times.

Комментируя итоги встречи, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отметил, что президент США принял заявление Путина о невмешательстве Кремля в выборы. Российский же президент сообщил, что на переговорах Трамп сам неоднократно поднимал данную тему.

Главы государств встретились на «Большой двадцатке» в пятницу, 7 июня. В ходе беседы, которая продлилась около двух часов, Путин и Трамп успели также обсудить происходящее в Сирии, на Украине, обменяться мнениями по вопросу кибербезопасности. Дональд Трамп назвал состоявшуюся встречу «грандиозной».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина