Внукам Путина сделали полезный подарок

(Фото: © Reuters)
Талантливые дети передали президенту развивающий конструктор для его внуков

Владимир Путин в ходе посещения Международной промышленной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге получил неожиданный подарок. Талантливые дети преподнесли главе государства развивающий конструктор, попросив президента передать презент своим внукам.

С юными разработчиками и их достижениями глава государства познакомился на стенде Уральского образовательного центра «Золотое сечение», работающего под эгидой президентского центра для одаренных детей «Сириус». Ребята показали Путину роботов, которых они создали самостоятельно: дрона-уборщика, робота-саламандру и орнитоптер «Призрак».

Также главу государства поразили разработки детей, принимавших участие в Международном фестивале молодежного творчества «От винта». Один из юных изобретателей представил российскому президенту робота, с помощью которого можно изучать подводное дно. В связи с этим Путин вспомнил, что и сам однажды спускался на дно озера Байкал, передает «РИА Новости».

Напомним, во время ежегодной «Прямой линии» в июне этого года лидер РФ решил отступить от своих правил и поделился с народом некоторыми подробностями личной жизни. Так, Путин признался, что недавно второй раз стал дедушкой.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина