В Совфеде объяснили разницу между депутатской и учительской зарплатой

(Фото: pixabay.com)
Первый замглавы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Алексей Александров ответил на вопрос журналистов о решении красноярских депутатов вдвое увеличить себе зарплату

По мнению сенатора, парламентарии должны зарабатывать больше, чем преподаватели или медики.

«Потому что его (депутата) работа более ответственная и требующая более высокой квалификации. Именно от результатов его работы зависит положение врача, учителя, а также больного и школьника», — говорит политик.

По информации Regions.ru, Александров отметил, что ему сложно оценивать величину разрыва между зарплатами. «Любимая тема — почему учителям, врачам платят так мало, в 3-4 раза меньше депутатов? Ну, давайте депутатам вовсе не платить! Зачем депутату машина — пусть ходит пешком. Зачем депутату рабочее место — пусть пишет на пеньке, как Ленин», — уточнил сенатор, добавив, что это «все пустые разговоры» и что такой подход неверен.

Ранее стало известно, что члены Заксобрания Красноярского края приняли законопроект, согласно которому их зарплата увеличилась вдвое, со 100 до 200 тысяч рублей.






В Москве умер бывший сенатор Евгений Тарло
За фейки о коронавирусе введут уголовное преследование