Кадыров «перевернет мир» в случае атаки на Россию

Фото wikimedia.org
В интервью американскому телеканалу глава Чечни высказал свое отношение к политике Соединенных Штатов

Рамзан Кадыров пообещал «перевернуть мир» в случае ядерного удара по России. В ходе интервью каналу HBO глава Чечни сообщил, что, по его убеждению, Соединенные Штаты проводят политику, направленную против нашей страны и ее руководства

Кадыров отметил, что сама Россия, как сильная держава и государство с ядерным арсеналом, США в качестве врага не рассматривает. «Если даже наше государство полностью разрушат, автоматически наши ядерные ракеты полетят. И весь мир мы перевернем, раком поставим», – цитирует интервью с руководителем Чеченской республики «Газета.ru».

Позднее беседу с журналистами Кадыров прокомментировал в своем Telegram. Он пояснил, что говорил абсолютно серьезно. «Мы так и сделаем. За наше государство готовы жизнь отдать», – пишет российский политик.

Между тем, в США действительно интересуются ядерными возможностями России. Так, в конце мая 2017 года американский журнал National Interest заявил: благодаря специальной системе противоракетной обороны Москва является единственным на планете городом, защищенным от ядерного удара извне.

Полное интервью с Рамзаном Кадыровым канал HBO представит зрителям во вторник, 18 июля 2017 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Сын Рамзана Кадырова получил за месяц пять орденов
Расплаты не избежать: за Семена Слепакова** взялись серьезные люди