Президентский рейтинг Трампа побил 70-летний антирекорд

Фото: © reuters.com
Почти половина американцев заявили, что не доверяют президенту вести переговоры с Россией

Рейтинг одобрения американскими гражданами деятельности президента США Дональда Трампа за первые полгода его нахождения на главном государственном посту оказался рекордно низким для глав американской администрации за последние 70 лет.

По данным совместного опроса, подготовленного проведенного телеканалом ABC News и изданием Washington Post, поддержку действиям Трампа выразили всего 36% респондентов, тогда как неодобрительно о его работе высказались 58% граждан США.

Почти половина американцев (48%) при этом заявили, что Трамп, по их мнению, не способен достойно представлять интересы их страны в переговорах с РФ. Доверяют Трампу вести от лица США переговоры с Владимиром Путиным только 32% опрошенных.

Попутно участникам исследования задавался вопрос о правомерности встречи летом 2016 года сына будущего президента, Дональда Трампа – младшего, с российским юристом Натальей Весельницкой в присутствии Джареда Кушнера и руководителя предвыборной кампании Трампа Пола Манафорта. Ранее Трамп-младший не стал отрицать, что в ходе этой встречи рассчитывал получить компромат на основную конкурентку его отца на выборах – кандидата от демократов Хиллари Клинтон.

О том, что стороны имели право провести такую встречу, заявили чуть больше четверти американцев (26%). Еще 63% назвали данную встречу неуместной.

41% респондентов сообщили, что не одобряют экономическую политику главы государства, а 48% полагают, что за время президентства Трампа Соединенные Штаты потеряли часть своих позиций в мире.

Что касается вопроса о потенциальном вмешательстве Москвы в американские выборы, по данным опроса, в такую возможность верят 60% американцев. 44% при этом заявили, что Трамп, возможно, получил выгоду от вмешательства России в избирательный процесс.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга