Боевики ИГИЛ* бегут из Мосула в женской одежде

Фото reuters.com
Иракские военные вычисляют террористов по несбритым бородам

В Мосуле военные иракской армии ловят убегающих после освобождения города боевиков «Исламского государства» (*группировки, запрещенной в России и других странах).

Чтобы остаться неузнанными, некоторые террористы надевают женскую одежду, гримируют лица и наносят макияж. Однако притворяться женщинами у боевиков выходит не слишком хорошо: военнослужащие вычисляют террористов по несбритым бородам.

Снимки боевиков в женских нарядах опубликовало издание The Daily Mail. На одном из фото можно увидеть мужчину с очень ярко, но неумело накрашенными бровями и губами в ярко-красной помаде. Террорист даже нарисовал на лице кокетливые родинки, но усы и бороду удалить забыл.

Мосул, находившийся под контролем ИГ в течение девяти месяцев, был освобожден 10 июля 2017 года после трехнедельных бомбардировок. Из-за авиаударов по террористам в городе повреждено более десяти тысяч зданий, разрушены все мосты через реку Тигр, медицинский центр, не действует водоснабжение. Гражданское население старается вновь наладить мирную жизнь.






Пять лет ада: секс-рабыни ИГИЛ рассказали, через что им пришлось пройти
Задержание боевиков ИГ* в Москве попало на видео