Шон Спайсер при увольнении стащил из Белого дома мини-холодильник

Фото: © Reuters
Удобный ящик для хранения продуктов стал причиной конфликта экс-пресс-секретаря Трампа с младшими сотрудниками администрации

Бывший глава пресс-службы президента США Дональда Трампа Шон Спайсер, объявивший в пятницу, 21 июля о своей отставке, при уходе из Белого дома прихватил с собой мини-холодильник, которым пользовались младшие сотрудники администрации главы государства. Об этом сообщило издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники в президентской администрации.

Что конкретно побудило Спайсера совершить такой поступок, пока остается неизвестным. Сам экс-пресс-секретарь никаких комментариев по этому поводу не давал. Однако журналисты узнали, что накануне своего ухода Спайсер обратился к младшим сотрудникам администрации с просьбой подарить ему свой холодильник. Те, однако, ответили решительным отказом. Тогда бывший глава пресс-службы дождался заката и самостоятельно унес мини-холодильник из здания. Свидетелем зрелища стал один из работников президентской администрации, который в этот вечер задержался на работе.

Накануне, беседуя с представителями телеканала Fox News, Спайсер объяснил причины своего решения об отставке. «Я подумал, что это в интересах нашего отдела по связям с общественностью, нашей пресс-службы, чтобы не было слишком много поваров на одной кухне», - заявил он.

Ранее стало известно, что свой пост Спайсер покинул после того, как на должность директора по коммуникациям Белого дома по решению Трампа был взят финансист Энтони Скарамуччи. С его назначением Спайсер оказался принципиально не согласен.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга