Максакова прокомментировала слухи о новом романе

(Фото: "Экспресс газета")
Оперная певица Мария Максакова* появилась на свет 24 июля 1977 года в Мюнхене

Экс-солистке Мариинского театра Марии Максаковой* исполнилось 40 лет.

В СМИ то и дело появляется информация о том, что вдова депутата Госдумы Дениса Вороненкова Мария Максакова* встретила новую любовь. Однако сама певица утверждает, что перемена имиджа никак не отразилась на ее личной жизни. Так, журналист Артур Гаспарян на правах друга семьи поинтересовался, спровоцировала ли «вынужденная аппетитность — пусть и вдовы, но все-таки красивой молодой женщины, — ухаживания какого-нибудь гарного хлопца». Судя по всему, Максакова ожидала подобного вопроса и ответила в привычной шутливой манере. «Ну, я прямо так сейчас все и вывалила! Ты что — падре де Лойола? Исповедуйся, дочь моя?» — отметила она.

(Фото: Лариса Кудрявцева/"ЭГ")

По словам артистки, она тяжело переживает утрату мужа, но старается держать себя в руках и даже начала появляться на публике. Максакова призналась, что не собирается праздновать юбилей, так как избранника нет рядом.

«С Денисом я шутила, что буду, кажется, первой женщиной в его жизни, которая перейдет с ним 40-летний рубеж. Он тоже очень веселился по этому поводу, и если бы был жив, то я, конечно, еще КАК отмечала бы (юбилей). Суеверия меня мало волновали. И хотя я себя чувствую окруженной вниманием и заботой со стороны Украины, украинцев, но в моей нынешней ситуации грусти хватает, и, конечно, нет внутреннего настроя на какие-то празднования. Огромная по Денису тоска, очень по нему скучаю. Так что отмечать не буду, но не из-за суеверий», — говорит Мария.

Напомним, что Мария Максакова* одна воспитывает сына Ваню. У нее двое старших детей от первого брака с бизнесменом Владимиром Тюриным: сын Илья и дочка Людмила, они живут в Москве. Сама Максакова возвращаться на родину не планирует.

«Конечно, в России остались люди, которые мне тихо сочувствуют, но настолько тихо, что их в общем-то не слышит никто. Боятся этой машины по уничтожению человека и его достоинства, которая, в отличие от других образцов машиностроения, доведена у нас до совершенства. Даже Марлен Дитрих, которая покинула Германию, пропаганда не хаяла с такой силой и ненавистью — я знаю, потому что много читала по этой теме», — приводит «Московский комсомолец» слова Максаковой.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*