Националисты готовят нападение на ВСУ

Фото reuters.com
Как заявили в ДНР, националисты собираются отомстить силовикам за гибель своих побратимов

В оперативном командовании Донецкой народной республики заявили о готовящемся нападении боевиков «Правого сектора» (запрещенной в России экстремистской группировки) на подразделения украинских силовиков.

Так, в подконтрольных киевским властям районах, вблизи Марьинки и Краматорска, были замечены пять автобусов и столько же бронированных машин «Краз», а также колонна из 28 грузовиков, в которых националисты перемещались на юг Донбасса.

«Вся техника двигалась в южном направлении в зону ответственности 59-й бригады», – рассказал представитель командования. По его словам, накануне в воскресенье, 6 августа, под обстрелом силовиков ВСУ погиб отряд побратимов участников «Правого сектора», за что они намерены отомстить.

Также в ДНР сообщили, что все силы ВСУ на мариупольском направлении приведены в состояние боеготовности, националистов планируют уничтожить.

По мнению аналитика мониторинговой компании CIS-EMO Станислава Бышка, в последнее время в рядах украинских силовиков и добровольческих батальонов отмечается крайне низкий моральный дух, что может приводить к подобным конфликтам, передает РИА Новости.






Поплавская публично осадила Киркорова: «Разве Донбассу нужны пупсы?»
Известная актриса погибла во время выступления на Донбассе: ей было всего 40 лет