Британия, на выход!

На выборах в палату общин лидером стала партия националистов, выступающая за выход Соединённого Королевства из Евросоюза

Партия независимости Соединенного Королевства, выступающая за выход страны из Евросоюза, вышла в лидеры на выборах в Палату общин и вынудила премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона пообещать провести референдум о выходе из ЕС. Уже сейчас ясно: большинство проголосует «за».

Националисты набрали дополнительные очки, выступая за ужесточение миграционной политики. Они все еще надеются остановить «исход белых» - за последние десять лет из Лондона уехали более 600 тыс. британцев.

Свободно кочевать по развитым европейским странам румынские цыгане смогут не скоро

Свободно кочевать по развитым европейским странам румынские цыгане смогут не скоро

В то время как Британия рвется из ставшего обременительным союза, Болгария и Румыния, наоборот, пытаются влиться в сообщество европейских стран, объединенных Шенгенским соглашением. Но их туда не пускают. Против активнее всего выступает ФРГ, которая опасается, что с открытием границ в Европу хлынет поток беженцев. Страны, которые когда-то тесно сотрудничали с СССР и процветали, сегодня пугают неблагонадежностью своих граждан более развитых соседей.



автор