Трамп ретвитнул картинку с "затмением Обамы"

фото twitter.com
На фотоколлаже изображение Дональда Трампа "постепенно" перекрывает собой Барака Обаму

Президент США Дональд Трамп ретвитнул в своем микроблоге коллаж из четырех фотографий, на котором его изображение "постепенно" перекрывает собой изображение предыдущего президента страны Барака Обамы. Картинка сопровождается подписью "Лучшее затмение в истории!»

Первоначально мем был опубликован пользователем Twitter в ответ на твит американского президента о законопроекте, который разрешил бы республиканской партии устанавливать потолок государственного долга США без предварительного обсуждения с демократами.

«Я попросил, чтобы спикер палаты представителей Пол Райан и лидер большинства в сенате Митч Макконнелл связали потолок госдолга с только что принятым законом VA Bill для его легкого одобрения», — написал Трамп.

Далеко не все пользователи оценили шутку президента США Дональда Трампа о «затмении». Один из них подметил, что в общем-то изображено все верно. Обама - это солнце, которое накрывает темнота в виде Трампа. "Тьма Трампа обогнала свет Обамы. Солнце — это то, что дает нам жизнь и энергию", написал он.






«Хотела вытолкнуть его из окна»: Мишель Обама рассказала о взаимоотношениях с мужем
Трамп призвал называть Байдена и Обаму одним словом