Мексика снова отказалась финансировать строительство стены на границе с США

фото pixabay.com
С соответствующим заявлением выступило министерство иностранных дел страны

Правительство Мексики не будет финансировать строительство стены вдоль границы с США, как того хочет американский президент Дональд Трамп. Соответствующее заявление распространил МИД страны.

"Как всегда подчеркивало правительство Мексики, наша страна ни при каких обстоятельствах не будет платить за строительство стены или другого физического барьера на территории США вдоль мексиканской границы", говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства. В нем также отмечается, что такая позиция отвечает принципу суверенности и национального достоинства".

Ранее, 27 августа, Дональд Трамп назвал Мексику страной с "одним из самых высоких уровней преступности" и в очередной раз напомнил о необходимости возведения стены, которое было одним из ключевых предвыборных обещаний Трампа.

Непосредственно указ о строительстве стены был подписан Трампом еще 25 января. Американский президент неоднократно заявлял, что за сооружение стены должна заплатить Мексика, президент которой Энрике Пенья Ньето, в свою очередь, указывал, что его страна не станет платить за возведение барьера.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга