Причины смерти Березовского озадачили следователей

Расследование гибели олигарха приостановлено

Расследование гибели олигарха приостановлено

Пытаясь разгадать причины смерти Бориса БЕРЕЗОВСКОГО, следствие зашло в тупик. Как сообщил журналистам официальный представитель полицейского округа Темз-вэлли Франсин РОДРИГЕС, расследование приостановлено. По словам представителя закона, у следователей нет никаких зацепок. Поэтому все, что они могут предпринять в сложившейся ситуации – это ждать результаты экспертизы и вскрытия тела.

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ. Фото: «Reuters»

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ. Фото: «Reuters»

Сейчас тело Березовского находится в морге. Предполагается, что коронерская экспертиза будет завершена в конце мая. Тело олигарха будет передано его семье тайно, когда будут завершены все важные проверки и медицинские исследования.

- Информация о том, когда это произойдет, не будет достоянием общественности, - заявил коронер по графству Беркшир Питер Бедфорд.

Все, что пока что есть у полиции – это отчет о том, что тело Бориса Березовского было найдено в ванне с шарфом на шее, другой конец которого висел на душевой стойке. Дверь помещения при этом была заперта изнутри.  Обнародованные ранее предварительные результаты вскрытия показали, что Березовский умер от удушья. Также у бизнесмена оказалось сломано ребро, при этом каких-либо следов борьбы обнаружено не было.

Напомним, Борис Березовский был найден мертвым в ванной своего особняка в Аскоте 23 марта. Основная версия следствия – самоубийство, хотя вероятность убийства в полиции так же не исключают. Предполагается, что русский олигарх мог покончить с собой из-за финансовых проблем.

Уже известно, что Березовского похоронят в Великобритании, на кладбище Ганнерсбери. Правда, под каким именем – пока непонятно. В Англии БАБ жил как Платон Еленин – паспорт с этой фамилией он получил в Великобритании в 2003 году, когда ему было предоставлено убежище. Так что какое имя будет написано на его могильной плите, остается загадкой.



автор



Перестали прятаться: внучка Бориса Ельцина не скрывает романа с сыном Бориса Березовского
Что стало с теми, кого в России называли олигархами