Парк «Зарядье» стал подарком жителям и гостям Москвы к 870-летию города

Фото: kremlin.ru
Владимир Путин, принявший участие в открытии парка, назвал реконструкцию столицы непростым, но очень важным делом

Глава Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 9 сентября вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным принял участие в церемонии открытия нового столичного парка «Зарядье». Торжество было приурочено к празднованию 870-летия столицы.

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», ожидаемая посещаемость «Зарядья» составляет 10 миллионов человек в год. Парк выстроен возле Кремля, на месте бывшей гостиницы «Россия». Это крупнейший из парков, построенных в историческом центре столицы за последние 70 лет. Его общая площадь – 10,2 гектара, а площадь всех построенных в «Зарядье» объектов – 84 тысячи квадратных метров.

Незадолго до открытия парка Путин также выступил на торжественном концерте на Красной площади, посвященном юбилею Москвы. В ходе своего выступления глава государства отметил, что масштабная реконструкция, которая в последнее время проводится в столице, является непростым, но очень важным делом.

«Реконструкция - это всегда непростое, хлопотное дело, как ремонт в квартире, - приводит речь президента сайт Кремля. – Рано или поздно это нужно начинать. И хорошо, что московская власть так активно и решительно взялась за дело, советуясь с жителями столицы», - подчеркнул Путин.

Он также добавил, что реконструкция имеет целью» повышение комфорта и качества жизни москвичей», а темпы обновления Москвы, ее инфраструктурные и социальные проекты влияют на жизнь страны в целом.

«Столица всегда в авангарде, умеет достигать самых амбициозных целей. И москвичи сегодня, как всегда, на высоте», - подытожил президент.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина