Памфилова призвала россиян в день выборов забыть про лень

Фото: uoi.mgik.mos.ru
«Не игнорируйте свое право выбирать свое настоящее будущее, придите на участки», - отметила глава Центризбиркома

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова, координируя ход работы информационного центра ЦИКа, призвала россиян не лениться, а наоборот, проявить максимальную активность и прийти на участки в Единый день голосования, чтобы выразить свою политическую волю.

«Не игнорируйте свое право выбирать свое настоящее будущее: не поленитесь, придите на участки, почитайте, посмотрите, что за кандидаты идут на выборы, и все-таки поучаствуйте в формировании органов власти», - цитирует слова Памфиловой «РИА Новости».

С аналогичной просьбой глава ЦИКа обратилась и к наблюдателям, контролирующим ход выборов. По мнению Памфиловой, сейчас практически во всех регионах созданы максимально благоприятные условия для проведения наблюдательного процесса. «Вопрос в том, чтобы им в полной мере воспользовались те, кто участвует в этих выборах. Хотелось бы, чтобы кандидаты и партии поактивнее готовили наблюдателей», — добавила председатель Центризбиркома.

Между тем в СМИ просочилась информация о казусе, произошедшем в Удмуртии. Там временно исполняющий обязанности главы региона Александр Бречалов не смог поучаствовать в Едином дне голосования, поскольку у него отсутствовала республиканская прописка.






Конфликт с Памфиловой доведет Беглова до отставки
В Центризбиркоме рассказали о голосовании по почте