Путин и Собянин проголосовали на выборах в Москве

(Фото: © Reuters)
Президент России отказался назвать, за кого отдал свой голос.

Президент России Владимир Путин проголосовал на муниципальных выборах в Москве, сделав свой выбор на участке номер 2151, который расположен в здании Российской академии наук (РАН).

На прошлогодних выборах Путин голосовал на этом же участке. Тогда, явка избираталей была заметно выше. По словам секретаря участка Галины Поплетеевой, по данным на 11:40, здесь проголосовал 51 человек (в том числе трое досрочно) из 1328 горожан, приписанных к этому участку, сообщает "Интерфакс".

Глава государства не стал называть дотошным журналистам имя кандидата, за которого проголосовал, отметив, что "это секретная информация". Вместе с тем, президент России заверил, что его выбор был вполне осознанным, поскольку он ознакомился с биографией кандидатов.

Мэр Москвы Сергей Собянин отдал свой голос на муниципальных выборах на избирательном участке номер 90 в Пресненском районе столицы.

"Сегодня выборы местного самоуправления Москвы - выборы в районные советы. Это очень важный орган, который контролирует работу управляющих компаний, районных управ, поликлиник, школ и активно участвует в благоустройстве своих районов", - заявил Собянин журналистам. Известно, что мэр отметил в бюллетене трех кандидатов.

Собянин добавил, что от того, как сформируются органы местного самоуправления, будет зависеть зависит качество жизни горожан. "Приглашаю всех прийти на избирательные участки, благо, сегодня хорошая погода", - цитирует ТАСС мэра Москвы.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина