Врио губернатора победил на выборах в Томской области

фото kremlin.ru
Для этого Сергею Жвачкину хватило одного тура

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин, являющийся кандидатом от партии "Единая Россия", победил на выборах главы региона с 60,58% голосов избирателей. Эти данные получены после обработки всех протоколов с 778 участковых избиркомов.

Второе место занял кандидат от ЛДПР Алексей Диденко, который по последним данным набирает 19,38% голосов избирателей, на третьем месте кандидат от КПРФ Наталья Барышникова с 11,58%, четвертое - у кандидата от "Справедливой России" Александра Ростовцева -6,31%.

Явка на губернаторских выборах в регионе по данным на 18.00 местного времени составила 22,56%, при этом в столице области Томске - лишь 16,37%. Данные по итоговой явке пока не обнародованы.

Чтобы одержать победу и быть избранным сразу по итогам первого тура, один из кандидатов должен получить более половины голосов избирателей. На последних проводившихся в регионе губернаторских выборах в сентябре 2003 года итоговая явка избирателей составила 41,31%. Тогда на выборах победил Виктор Кресс, руководивший регионом с 1991 года, передает РИА Новости.






В Томске коронавирусным пациентам предлагают сидячие места: видео
Мать семерых детей, заморившую голодом младенца, решили отправить за решетку