Десять губернаторов могут отправить в отставку после выборов-2017

(Фото: © Reuters)
После единого дня голосования Кремль может продолжить курс на обновление руководства в регионах

По итогам выборов 10 сентября в России, возможно, произойдет ряд важных кадровых перестановок. Как сообщил источник, близкий к Кремлю, не исключено, что порядка 10 губернаторов отравятся в отставку уже этой осенью. Это связано с тем, что на прошедшем в РФ едином дне голосования, по предварительным результатам, победу одержали врио глав регионов, занявшие свои посты зимой и весной этого года.

Так, лидерство одержали «новички» из Пермского края, Новгородской и Рязанской областей, Бурятии, Республики Марий Эл, Карелии и Удмуртии. Таким образом, становится понятно, что избиратели оказали больше поддержки недавно пришедшим кандидатам, а, соответственно, и общей стратегии Кремля, направленной на формирование «нового поколения управленцев».

Как передает РБК, пока неизвестно, в каких именно субъектах РФ появятся новые губернаторы. Однако некоторые эксперты полагают, что российские власти вряд ли пойдут на этот шаг, тем более в преддверии президентских выборов в 2018 году. По их мнению, в настоящее время в России практически не осталось проблемных регионов и дестабилизировать ситуацию нет смысла. Другой политолог полагает, что если и произойдут кадровые перестановки, то они затронут максимум один-два региона, а не сразу 10.

Напомним, 10 сентября 2017 года по всей России прошел единый день голосования, в ходе которого граждане выбирали глав 16 регионов, депутатов законодательных собраний шести регионов, депутатов городской думы региональных центров в 11 регионах, а в двух регионах прошли довыборы в Госдуму.






Леня — три процента. Отжав одну из самых старых и популярных партий, Слуцкий уконтрапупил ее за два года
Прайс на услуги по размещению агитационных материалов