Горбачев отметил положительные качества Путина

(Фото: © reuters.com)
Бывший президент СССР Михаил Горбачев, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о положительных качествах действующего президента России Владимира Путина

Михаил Горбачев не остался в стороне от обсуждения предстоящих президентских выборов, отметив, что плюсы Владимира Путина перевешивают возможные недостатки. Политик подчеркнул, что правительству страны необходимо соблюдать конституционные строки, так как сменяемость представителей верхушки власти заставляет возможных преемников и первых лиц государства «подтягиваться и стараться».

Читайте также: Соперником Путина на выборах президента может стать женщина

«Сейчас это острый вопрос, впереди выборы. Решается вопрос с президентом… Мнение у меня, что плюсы перевешивают у нынешнего президента. Я мог делать замечания и в прессе, и выступая — по недостаткам, но считаю, что сейчас моя позиция более правильная», — добавил Горбачев.

По его словам, необходимо придерживаться принципов и установленных законов, чтобы «каждый отработал — сроки эти соблюдались, — и тогда сменяемость всех заставляет подтягиваться, стараться».

Читайте также: Собчак ответила на сообщения о возможном участии в выборах президента

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин не подтвердил свою кандидатуру на выборах президента в 2018 году. По словам политика, еще рано делать такие заявления. Путин добавил, что «у нас как только предвыборную кампанию объявляют, сразу все перестают работать, это я знаю не понаслышке». В мае 2017 года стало известно, что Путин может пойти на президентские выборы в качестве самовыдвиженца, передает «РИА Новости».






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина