Захарова ответила США на отказ от продукции "Лаборатории Касперского"

globallookpress.com
"Вот и вся добросовестная конкуренция в трех строчках"

13 сентября министерство внутренней безопасности США (МВБ) обязала все госучреждения страны в течение 90 суток выявить и удалить все продукты компании "Лаборатория Касперского", мотивируя такое решение желанием снизить риски информационной безопасности.

В компании все обвинения американцев отвергают. "Лаборатория Касперского" никогда не помогала и не будет помогать правительству ни из одного государства мира в попытках кибершпионажа или агрессивной деятельности в киберпространстве", сообщили в пресс-службе компании. Там также добавили, что в компании весьма разочарованы тем, что частная организация может быть выставлена виновной без доказательств, под давлением текущей политической ситуации в мире.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала действия Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, выразив свою позицию в Facebook*.

"СМИ: "Министерство внутренних дел США заявляет, что продукция "Касперского" представляет угрозу безопасности". Вот и вся добросовестная конкуренция в трех строчках", написала Захарова.

В конце июня 2017 года агенты Федерального бюро расследований (ФБР) посетили около 10 сотрудников «Лаборатории Касперского», проживающих в США. Тогда в спецслужбе отмечали, что пытались выяснить, какую информацию антивирус может передавать в Россию, а к самим сотрудникам никаких претензий нет, отмечает Lenta.ru.





*Организация запрещена на территории РФ


«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак