РЖД предложили Меркель помощь в поездке по Транссибу

фото globallookpress.com
Железнодорожники заверили, что сделают все возможное, чтобы у канцлера ФРГ остались только приятные воспоминания

Российские железнодорожники заявили, что готовы помочь в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по Транссибу. В ОАО «РЖД» пообещали, что приложат все возможные усилия, чтобы у нее остались самые позитивные впечатления от путешествия.

«Российские железные дороги готовы оказать всестороннее содействие в организации поездки канцлера ФРГ Ангелы Меркель по самому протяженному железнодорожному маршруту мира – Транссибирской магистрали, если такое намерение подтвердится», – сообщили в РЖД 18 сентября.

«Там также отметили, что путешествие по Великому Сибирскому пути дает великолепную возможность посетить заповедные природные и исторические места, увидеть многочисленные народы России, позволяет прочувствовать особенную атмосферу поездки по самому протяженному железнодорожному маршруту в мире», – сообщает РИА Новости.

18 сентября Ангела Меркель в ходе предвыборной кампании в Бундестаг, отвечая на детской пресс-конференции на вопрос о любимой стране, заявила, что хотела бы посетить Скалистые горы в США и проехать по Транссибу.






Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон