Навальному согласовали проведение митинга в Новосибирске

фото globallookpress.com
Ожидаемое число участников – 1500 человек

В пятницу 22 сентября в новосибирском парке «Городское начало» состоится митинг в поддержку Алексея Навального. Политик тоже будет присутствовать на мероприятии. Возле памятника Александру III планируется собрать 1500 человек. Именно на такое количество присутствующих сторонников Навального мэрия города согласовала митинг.

Первоначально приверженцы оппозиционера планировали собраться в Театральном сквере, но 22 сентября данная площадка занята другим мероприятием.

«Обсудим горячие проблемы страны и региона. Ну и, конечно, ответы на вопросы без купюр», — приводит слова Сергея Бойко*, руководителя штаба Навального в Новосибирске, издание "Тайга.Инфо".

Для политика это не первое выступление перед жителями Новосибирска. До этого он общался со своими сторонниками в 2015 году, а также весной текущего года на самой крупной городской акции протеста против индексации тарифов ЖКХ.

Отметим также, что недавно недалеко от монумента Александру III сторонники Навального уже проводили другой митинг. Он был посвящен борьбе с коррупцией. Тогда на набережной Новосибирска собралось примерно 5 тысяч человек.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального