Эксперты объяснили закрытые окна в кабинете Путина

(Скриншот из видео)
Стало известно, как устроено рабочее место главы государства

Журналисты сумели узнать ответ на вопросы, которые, как выяснилось, волнуют многих граждан: где именно находится кабинет президента России, куда выходят его окна и можно ли в них заглянуть. Оказывается, вопреки распространенному мнению, окна кремлевского «офиса» Владимира Путина выходят не во внутренний двор Сенатского дворца (ныне именуемого Первым корпусом), а на Сенатскую площадь и здание Арсенала.

Однако, что интересно, в кабинете российского лидера, окна всегда закрыты шторами. Как пишет сайт kp.ru, дело здесь не в соображениях безопасности, поскольку никакой выстрел навредить стеклам в президентском кабинете не сможет. Эксперты полагают, что все вполне прозаично объясняется соображениями стиля. Мол, в таком месте задернутые шторы выглядят солиднее. Кроме того, здесь регулярно проводятся съемки, и яркий солнечный свет может мешать операторам.

К слову, интерьер главного кабинета страны, как отмечают люди там бывавшие, создает ощущение уюта. Это небольшое помещение, обшитое деревянными панелями и обставленное деревянной же мебелью; стены украшают книжные шкафы, заполненные исторической литературой и различными справочниками. Кроме того, помимо «парадного» кабинета у Путина есть еще один, «запасной», где он может трудиться в менее формальной обстановке. Имеется и комната отдыха, куда нет доступа никому – единственным посторонним человеком, который был туда допущен, стал знаменитый американский режиссер Оливер Стоун.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина