Опубликован снимок комнаты, в которой повесился Березовский

В сеть попало фото ванной, где нашли тело олигарха

В сеть попало фото ванной, где нашли тело олигарха

Трагическая гибель Бориса БЕРЕЗОВСКОГО ежедневно обрастает новыми подробностями. Накануне экс-телохранитель скандального олигарха дал откровенное интервью журналистам. Мужчина признался, что покойный бизнесмен вел секретный дневник, который хранил в гостевой комнате дома своей бывшей супруги Галины БЕШАРОВОЙ. Однако до сегодняшнего момента не было обнародовано фото ванной, где полиция нашла повешенного олигарха. За этим снимком охотятся все мировые СМИ. Наконец удалось узнать, как выглядит эта комната.

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ

Борис БЕРЕЗОВСКИЙ

Газета «Комсомольская правда» опубликовала снимок ванной комнаты с античным богом Дионисом на стене, в которой было найдено тело Бориса Березовского.

 - В этой ванной, впрочем, как и в других помещениях Титнесс Парка (имения, которое принадлежит бывшей супруге Березовского Галине Бешаровой. - Ред.), были прослушивающие устройства, - рассказал "КП" телохранитель. - Ее установили по инициативе Бориса Абрамовича еще в конце 2008 года, когда Галина Бешарова подала на развод.

По его словам, с самого начала бракоразводного процесса супруги оказались в жесткой конфронтации друг с другом. И тогда Березовский отдал распоряжение тайно проводить записи разговоров своей жены, которые могли содержать информацию о ее планах. Такие же прослушки были установлены в лондонской квартире Бешаровой и в ее доме на юге Франции.

 Как сообщил экс-телохранитель, прослушивание оппонентов было обычной практикой охранной службы Березовского, так как босс любил все держать под контролем и быть в курсе того, что происходит.

 - С помощью этих прослушек Березовскому удалось выяснить, что Бешарова и ее подруга-советник Саша Нерозина (она еще до смерти олигарха написала скандальную книгу "Секретный дневник русского олигарха", в которой главного героя тоже находят мертвым в поместье под Лондоном. - Ред.) вместе отрабатывали план действий и тактические шаги, - рассказывает специалист. - Березовский даже прозвал подруг "двуглавым драконом".

Последнее, что увидел олигарх - античный бог Дионис на стене его ванной (фото:

Последнее, что увидел олигарх - античный бог Дионис на стене его ванной (фото: "Комсомольская правда")

 Все, что произошло в роковую ночь гибели олигарха в гостевой комнате и ванной, по мнению источника, было, скорее всего, зафиксировано прослушками, которые оставались в доме нетронутыми даже после окончания судебной битвы супругов.

Однако полиция не сообщает, было ли найдено прослушивающее устройство. Ходят также слухи  о том, что и аппаратура, и записи уже находятся в руках британских спецслужб...



автор



Перестали прятаться: внучка Бориса Ельцина не скрывает романа с сыном Бориса Березовского
Что стало с теми, кого в России называли олигархами