Жена Порошенко поздравила его с 52-летием выпуском новостей

(Кадр из видео)
Супруга президента Украины сравнила политика с Петром Первым

Жена Петра Порошенко сделал своему благоверному памятный подарок в день его рождения. Супруга президента Украины записала видео в стиле экстренного выпуска новостей, в котором на разные лады расхвалила достоинства своего мужа. Также в ролике, посвященном 52-летию политика, приняли участие его близкие: сыновья Алексей и Михаил, дочери Александра и Евгения и жена Алексея Юлия.

Мария Порошенко, описывая лидера Украины, не поскупилась на громкие заявления. Она гордо отметила, что ее супруг вошел в историю как лидер, «который открыл двери в страны Евросоюза», как Петр Первый, прорубивший «окно в Европу». «Он начал реформы, на которые не решался ни один политик за все годы независимости. Служить своей стране, быть верным идеалам революции достоинства и верить в европейское будущее — так можно кратко охарактеризовать жизнь Петра Порошенко», — добавила жена политика, опубликовавшая видео на странице «Фонда Порошенко» в Facebook*.

К слову, столь же высоко оценили заслуги главы Украины и его дети. Причем каждый из отпрысков президента не только поздравил отца, но и похвастался своими достижениями: игрой в футбол, музыкальными навыками, рисованием.

Однако пользователи соцсети, как выяснилось, не были столь же единодушны в оценке Петра Порошенко. В комментариях к ролику подписчики оставили массу критических замечаний. В частности, некоторые фолловеры пожелали украинскому лидеру «такой жизни, какая у бабуси в селе с пенсией в 1100 гривен, так же горбатиться на поле с восхода до заката, чтобы прокормить семью и в больницу ходить за 50 километров». «Очень хочется, чтобы эта днюха была для него последней, а остаток жизни прожил бы, как весь народ на Украине. Хотя лучше, чтобы он сгнил на нарах за все, что "сделал для Украины"», «Спасибо за три котла за блестящую социальную политику за рассвет коррупции за скотское отношение к своему народу мы вам никогда этого не забудем господин президент!» — добавили другие пользователи.





*Организация запрещена на территории РФ


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний