Путин поздравил Ангелу Меркель с победой на выборах

(Фото: © reuters.com)
В ходе беседы главы двух государств договорились о продолжении делового и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Германией

Российский лидер Владимир Путин в ходе телефонного разговора поздравил канцлера ФРГ Ангелу Меркель с победой на парламентских выборах. В ходе беседы политики подтвердили готовность к продолжению взаимовыгодного сотрудничества.

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что выборы в бундестаг в Москве считают внутренним делом Германии, «уважают голос избирателей и не считают возможным результаты этого волеизъявления комментировать».

Председатель Европарламента Антонио Таяни отметил, что победа партии канцлера Германии Ангелы Меркель на парламентских выборах придаст Евросоюзу большую стабильность и влияние.

По данным подсчета голосов во всех 299 избирательных округах, блок ХДС/ХСС канцлера Ангелы Меркель получил 33% голосов, Социал-демократическая партия Германии — 20,5%, партия националистского толка «Альтернатива для Германии» — 12,6%, Свободная демократическая партия — 10,7%, «Левые» — 9,2%, «Зеленые» — 8,9%, пишет Lenta.ru.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина