Путин рассказал о создании условий для окончания войны в Сирии

(Фото: © Reuters)
Заявление о ситуации в Сирии президент России сделал на встрече с Реджепом Эрдоганом

Президент России Владимир Путин на рабочей встрече с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом 28 сентября заявил о фактическом создании условий для прекращения войны в Сирии, попутно отметив значительный вклад турецкой стороны в улучшение ситуации в проблемном регионе.

«Несмотря на трудности, нам все-таки удалось добиться положительного результата. Считаю эти договоренности нашим общим, исключительно важным успехом. Успехом и нашего друга, господина Эрдогана», – сказал российский президент.

Путин отдельно подчеркнул, что победа над терроризмом в Сирии важна не только для региона, но и для всего мира в целом. «Он добавил, что создаются условия для возврата беженцев домой, что принципиально важно для ускорения долгосрочного политического урегулирования в Женеве под эгидой ООН», – передает РИА Новости.

Лидеры России и Турции договорились продолжать взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств, военных и спецслужб по урегулированию кризиса в Сирии. Также Путин и Эрдоган обсудили проекты АЭС «Аккую» и газопровода «Турецкий поток», не забыли и о референдуме о независимости Иракского Курдистана.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина