Американцы назвали самое мощное оружие России

Оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М" (Фото: wikipedia.org)
Исследователи из США перечислили самое мощное и современное вооружение, которым располагают российские военные

Аналитик The National Interest Николас Майерс на страницах издания рассказал о самом мощном и современном вооружении российских войск. Так, по мнению эксперта, потенциальную опасность для Америки и союзников могут представлять:

  • зенитная ракетная система большой и средней дальности «Триумф» (С-400);
  • оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М»;
  • береговой ракетный комплекс «Бал»;
  • крылатые ракеты «Калибр»;
  • новейшие системы радиоэлектронной разведки, в частности — комплексы «Стрелец» с поддержкой ГЛОНАСС и беспилотные летательные аппараты.

Перечисленное оружие, кроме крылатых ракет «Калибр», было представлено на совместных российско-белорусских учениях «Запад-2017», прошедших 14-20 сентября 2017 года. В то время как находящиеся в восточной части Средиземного моря подводные лодки «Великий Новгород» и «Колпино» нанесли удар крылатыми ракетами по объектам «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация. — eg.ru) в Сирии.

«Эти технологии, несомненно, станут основой российского военного планирования, по крайней мере, в течение следующих нескольких лет», — отметил Майерс.

Читайте также: Американцы назвали пять непревзойденных образцов оружия, сделанных в СССР

Ранее обозреватель издания The National Interest Кайл Мизоками опубликовал список из пяти непревзойденных образцов вооружения Советского Союза, среди которых автомат Калашникова, подводная лодка проекта 941 «Акула», танк Т-55, стратегический бомбардировщик Ту-160, гаубица М-30, пишет «Российская газета».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина