Физика и химия Ангелы Меркель

Фото: © Reuters
В молодости канцлер пользовалась повышенным вниманием юношей

Их подкупало, что она - «свой в доску парень», при этом весьма чувственная и темпераментная. Да и то, что отлично готовит, тоже, согласитесь, приятный бонус. Особенно во время пикников на природе с ночевкой. Едва ли не каждые выходные девушка совершала такие вылазки с друзьями, где в лесной тиши потеряла девственность и шаг за шагом постигала все премудрости любви.

В одном из таких походов она и сблизилась со студентом-физиком Ульрихом Меркелем (он стал профессором, живет в Берлине, женат, есть сын). Через год сыграли свадьбу.

Муж №1: Ульрих (1976 г.)

- Все вокруг заключали браки, и мы тоже решили. Просто так, без захватывающих чувств. Спустя четыре года мы поняли, что это был неправильный поступок. И развелись, - вспоминала об этом союзе Ангела.

А через два года она стала встречаться с женатым химиком Иохимом Зауэром. Он не форсировал развод из-за сыновей - ждал, пока вырастут. Спустя 14 лет Ангела и Иохим официально стали мужем и женой.

Муж№2: Иохим (2017 г.)

Злопыхатели отмечают, что Зауэр со временем стал бисексуалом, поэтому, мол, у него с немецким канцлером нет потомства. Хотя есть версия, что бесплодие Меркель заработала еще в школьные годы, застудив придатки. Сама же глава Германии говорит:

- О детях я перестала думать, когда начала заниматься политикой. Совмещать ее с материнством нереально!

Глядя же на фото Ангелы, трудно не заметить ее ярко выраженную сексуальную неудовлетворенность. Привыкшая к бурной половой жизни в ГДР фрау Меркель не может себе позволить даже десятой доли той свободы поведения, что еще каких-то 25 лет назад. Поэтому и приходится прятать свое необузданное либидо под мешковатыми штанами и асексуальными пиджаками.

Ангела с одним из своих лесных друзей (1973 г.)

ПРОСТЕНЬКО И СО ВКУСОМ

С детства Ангела не была гурманкой. Тогда она неделями готова была сидеть на говяжьих котлетках, запивая их яблочным соком. Предпочтение фрау Меркель отдает простым и сытным региональным блюдам. Сама с удовольствием готовит отменный картофельный суп и иной раз потчует гостей аппетитными шницелями.

Пивас она очень уважает. Фото: © Reuters

Но стоять у плиты главной женщине Германии некогда, поэтому с 2001 года за нее этим делом занимается команда поваров под руководством Ульриха Керца (раньше он работал на круизном лайнере и в ресторанах фешенебельных отелей). Спец подмечает, что Ангела жить не может без густых супов, сыра и винограда, за обе щеки уплетает острые колбаски. А из овощей предпочитает черный корень, кольраби и спаржу с полей Бранденбурга (именно в этой земле прошло ее детство).

Цитрусовую соковыжималку с Ангелой можно купить в интернет-магазинах за 1300 рублей

Досье

  • Ангела Доротея КАСНЕР родилась 17 июля 1954 года в Гамбурге в польской семье пастора и учительницы английского и латыни.
  • У Ангелы есть младшие брат и сестра. Маркус преподает физику в университете, Ирена - психотерапевт.
  • В 14 лет Ангела победила в языковой олимпиаде (она с упоением занималась русским) и была награждена поездкой в Москву.
  • С юности Ангела страдает кинофобией. Паническая боязнь собак появилась после того, как охотничий пес укусил ее за ногу.

Почему женщины в ГДР испытывали оргазмы в два раза чаще, чем жительницы ФРГ

В главной газете западного мира «Нью-Йорк таймс» недавно появилась статья под названием «Почему сексуальная жизнь у женщин при социализме была лучше». В подтверждение этого тезиса автор Кристен Р. Годси, профессор Университета штата Пенсильвания, делится научными данными ученых-социологов.

- Сравнительное исследование женщин из Восточной и Западной Германии, проведенное после воссоединения страны в 1990 году, обнаружило, что женщины на Востоке испытывали оргазмы в два раза чаще, чем на Западе! - утверждает профессор.

Автор приводит воспоминания знакомых из разных стран бывшего соцлагеря о жизни тогда и сейчас. 63-летняя болгарка Анна Дурчева, например, говорит:

- Конечно, не все хорошо складывалось в те времена, но в моей жизни было много романов. После развода пришлось поднимать ребенка одной, но я была независима и могла жить в свое удовольствие.

Далее эта женщина родом из коммунистической страны делится наблюдениями над своей капиталистической дочерью:

- Она все время вкалывает, а когда приходит домой по вечерам, у нее не остается сил побыть с мужем. Да это и не имеет значения, потому что у него тоже нет сил. Они усаживаются рядом и, как зомби, смотрят телевизор. Мы жили гораздо веселее.

А вот признания 30-летней Даниэлы Грюбер - немки из восточногерманского города Йена, которая отбивается от призывов матери завести ребенка:

- Она не понимает, насколько жизнь сегодня стала тяжелее и как легко жилось женщинам до падения Берлинской стены в 1989 году. У них были детские сады и продленки, они имели возможность уходить в декрет, а государство сохраняло за ними рабочие места. А я работаю от контракта до контракта, и у меня просто нет времени забеременеть.

Профессор Годси объясняет такое положение преимуществами соцсистемы, где равноправие женщин, обеспечение материнства и детства, образование были заложены в идеологии и подкреплялись государственной политикой. Но развлечений реально не хватало. Поэтому секс и стал одним из главных удовольствий жителей социалистического лагеря.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Разочаровала: потерявшая влиятельного покровителя Нетребко рвется в Европу
Европа в ожидании большого «шухера»: главным вместо Меркель станет бисексуал Макрон