Захарова назвала дипломата Латвии «агрегатором фейковых новостей»

Мария Захарова с иронией ответила на слова о «влиянии» России на референдум в Каталонии

Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова отреагировала на высказывания министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича, назвав его «агрегатором фейковых новостей».

Ранее дипломат высказал мысль, что референдум о независимости в Каталонии можно сравнить с «упавшей на пол конфеткой» для России. Представитель МИД РФ Мария Захарова в привычной ей манере ответила на заявления Ринкевича.
«Боже мой, где они берут настолько великолепных политиков, где выводят этих птиц высокого полета?» – написала Захарова в своем микроблоге.

Дипломат упомянула и соседнюю Литву, добавив, что Москва до сих пор ждет официального ответа по поводу заявления президента Дали Грибаускайте про  «список требований», который якобы «предъявила Россия».

«Видимо, латвийский МИД решил оригинальным способом отвести удар от руководства соседней страны и выдал новый залп фейков», – отметила представитель МИД.

Ранее в интервью изданию Latvijas Avize Эдгар Ринкевич заявил, что «референдум о независимости Каталонии для России был как «упавшая на пол конфета», которую она использовала, чтобы расколоть ЕС». В Кремле уточнили, что считают события вокруг референдума внутренним делом Испании. «Напомним, что более 2,2 миллиона человек приняли участие в референдуме, 90% высказались за независимость Каталонии», – передает «РИА новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак