Власти Москвы отказали сторонникам Навального в проведении митингов

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Митинги планировалось провести на Площади Революции, Пушкинской площади, площадях Яузские ворота, Тверская Застава или на проспекте Академика Сахарова

Мэрия Москвы отказала инициативной группе в проведении митингов 6-8 октября в центре города. Их целью была встреча оппозиционера Алексея Навального с москвичами . Об этом 4 октября сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности столицы.

По данным ведомства, всего в департамент поступило пять заявок на проведение митингов в виде встреч «с целью информирования о деятельности Навального». Общее число заявленных участников – до 15 тысяч человек. Организаторы предлагали провести митинг на площади Революции, Пушкинской площади, площади Яузские Ворота, на площади Тверская Застава и на проспекте Академика Сахарова.

«По результатам рассмотрения заявок в проведении митингов с заявленной численностью на перечисленных площадках было отказано по объективным причинам, изложенным в официальных письмах, отправленных на имя организаторов», – цитирует ТАСС ответ департамента.

Например, как отметили в мэрии, на площади Тверская Застава «отсутствует площадка для проведения публичного мероприятия в формате митинга с заявленным количеством участников».

«Таким образом, у организаторов митинга объективно отсутствуют возможности для обеспечения должной безопасности для участников мероприятия»,— заключили в департаменте.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального