Максакова вступилась за бывшего мужа Владимира Тюрина

(Фото: "Экспресс газета")
Генпрокуратура Украины назвала заказчика убийства бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова

По версии следствия, им оказался экс-супруг оперной певицы Марии Максаковой*, бизнесмен Владимир Тюрин.

Вдова убитого политика считает невероятными обвинения, выдвинутые в адрес Тюрина. Об этом сообщил бывший депутат Госдумы Илья Пономарев*.

«У господина Тюрина не было прямого мотива заказывать это убийство, и с самого начала, когда эта версия рассматривалась, Маша считает ее невероятной, потому что она с ним регулярно общается, он отец двоих ее детей, эти дети живут с ним. И для нее эти выводы — это шок и личная трагедия», — отметил Пономарев во время совместного брифинга с генеральным прокурором Украины Юрием Луценко в Киеве.

Читайте также: Как изменилась Мария Максакова* на Украине

Пономарев также предположил, что Москва может выдать Тюрина Киеву, поскольку тот имеет гражданство Казахстана. По словам бывшего депутата Госдумы, Тюрин является одним из самых известных криминальных авторитетов России, «который сейчас претендует на звание криминального короля российского мира».

Напомним, что бывшего депутата Госдумы от фракции КПРФ Дениса Вороненкова застрелили у входа в гостиницу «Премьер Палас». Политик направлялся на деловую встречу, его должна была сопровождать супруга Мария Максакова*, которая в итоге осталась дома с сыном Ваней. Охранник Вороненкова выстрелил в наемника, который позднее скончался в больнице. По версии следствия, убийцей депутата стал украинец Павел Поршов. Он воевал на стороне силовиков в добровольческом батальоне «Донбасс», при нем нашли документы действующего бойца Национальной гвардии, пишет Lenta.ru.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Много белых пятен»: Максаковой отвесили хлесткую пощечину
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*