Трамп готов провести интеллектуальный баттл с Тиллерсоном

(Фото: © reuters.com)
Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп раскритиковал западные СМИ за «фейковые новости»

Американский лидер Дональд Трамп предложил сравнить его IQ с госсекретарем Рексом Тиллерсоном в том случае, если политик действительно употребил ругательства в отношении главы государства.

«Думаю, что это "фейковые новости". Но если он действительно это сказал, то, полагаю, нам нужно сравнить результаты тестов IQ. И могу вам сказать, кто победит», — отметил Трамп, добавив, что сомневается в том, что Тиллерсон мог употребить ругательства в его адрес.

Ранее телеканал NBC News сообщил о том, что госсекретарь США Рекс Тиллерсон в резких тонах высказался о политике Дональда Трампа и выразил намерение летом покинуть занимаемый пост, однако передумал после уговоров вице-президента Майкла Пенса. Сам Тиллерсон опроверг эту информацию, заявив, что «остается верным президенту», а Трамп обвинил телеканал в распространении заведомо ложных сведений и потребовал извинений.

Напомним, что западные СМИ обнародовали результаты социологического опроса, проведенного среди тысячи американских избирателей с 10 по 13 июля 2017 года. Выяснилось, что работой главы государства недовольны 58% респондентов. Опрошенные осудили политику Трампа в сфере здравоохранения, выразили ему неодобрение за связи с Россией в ходе предвыборной кампании и за неумение представить интересы США на международной арене. В целом за полгода президентства рейтинг одобрения Трампа упал до 36%, что стало абсолютным антирекордом, передает «РИА Новости».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга