Захарова посмеялась над демонстративным поведением Киева

(Фото: wikipedia.org)
Пресс-секретарь российского МИДа пошутила над тем, что на заседании Совета министров иностранных дел СНГ не было украинского представителя

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала очередной демарш Киева, который не отправил своего представителя на заседание Совета министров иностранных дел СНГ. Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства иронично отметила, что в Сочи прибыли все министры, кроме украинского.

Свои слова Захарова сопроводила несколькими фотографиями с мероприятия. На одном из снимков запечатлены дипломаты на фоне флагов своих стран, при этом рядом с желто-синим стягом Незалежной — пустое место. «В Сочи началось заседание совета министров иностранных дел СНГ. Украина направила самого конструктивного представителя — знамя», — пошутила пресс-секретарь МИДа.

Ранее глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров, являющийся председателем на заседании, указал основные направления внешней политики нашей страны. В частности, он объявил о том, что Россия будет продолжать уделять основное внимание взаимодействию со странами, входящими в Содружество Независимых Государств.

Напомним, СНГ состоит из 11 стран бывшего СССР: Россия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Армения, Азербайджан и другие. Членом содружества считается и Украина, однако в Киеве после прихода к власти Петра Порошенко объявили о намерении выйти из организации.






«И вот спустя 7 дней их прорвало»: Мария Захарова разоблачила Аллу Пугачеву
«Сколько можно лгать?»: в МИД РФ отреагировали на провокационные заявления Ксении Собчак