Савченко заявила: Европа не видит в России агрессора

Нардеп Надежда Савченко дала откровенное интервью украинскому телеканалу, уточнив, что Европа не может назвать Россию «страной-агрессором»

Депутат Верховной рады летчица Надежда Савченко заявила, что Европа не может назвать Россию «агрессором». По словам политика, в Старом Свете опасаются «европейской войны» и не готовы принимать каких-либо радикальных мер против Кремля. «Европа сказала: «Мы не можем назвать Россию агрессором, назовите ее так вы». Хорошо, мы назвали. Для того чтобы забрать право вето России в ООН, нужно, чтобы мир назвал Россию агрессором. Будет ли это? Нет», – отметила Савченко.

Ранее парламент принял закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях». Согласно инициативе Петра Порошенко Украина позиционирует Россию как «страну-агрессора».

Напомним, что после возвращения Надежды Савченко летчица обратилась с критикой в адрес главы государства, отметив, что Порошенко должен оставить занимаемый пост. По словам политика, даже российский лидер Владимир Путин справился бы с управлением страной куда лучше, чем действующий президент. «После выступления Савченко парламентарии усомнились в ее «патриотических взглядах» и предложили выслать в Россию, назвав летчицу шпионкой Кремля», – передает «РИА новости».






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины