Северная Корея объявила Крым российским

Фото reuters.com
В Министерстве иностранных дел КНДР сообщили, что Пхеньян признает итоги референдума в Крыму

Пхеньян официально признал Крым частью Российской Федерации. Об этом рассказали в российском посольстве в Северной Корее.

Как стало известно, в КНДР был выпущен новый атлас мира. На страницах сборника политических карт издательства «Научная энциклопедия» территория Республики Крым оказалась окрашена в российские цвета.

Российские дипломаты обратились за разъяснениями в Министерство иностранных дел Северной Кореи. Там пояснили, что не подвергают сомнению итоги и легитимность крымского референдума об отделении полуострова от Украины и присоединении к РФ. Кроме того, представители Пхеньяна уже официально обозначили данную позицию северокорейской стороны в ООН.

«Аналогичным образом в КНДР относятся к вопросу принадлежности Курильских островов», — говорится в сообщении на странице посольства в Facebook*.

Напомним, Крым присоединился к России в 2014 году после референдума, на котором за это проголосовало свыше 90% жителей полуострова. Украина и западные страны законность голосования не признают.





*Организация запрещена на территории РФ


Рождение республики: Северная Корея сидит на несметных богатствах, но не может их достать
Ким Чен Ын появился на публике с бывшей возлюбленной — певицей Хен Сон Воль