Госдума готовит ответ на санкции США

Фото pixabay.com
Депутаты намерены отреагировать на антироссийские санкции на законодательном уровне

Депутаты российской Государственной думы разрабатывают законопроект, который станет ответом на антироссийские санкции со стороны США.

Как сообщил спикер нижней палаты Госдумы Вячеслав Володин, проект пока находится на начальной стадии подготовки, что именно будет содержаться в документе, говорить пока рано.

«Мы на эту тему думаем. Прорабатываем вопрос, но пока не можем его презентовать и говорить о конкретном содержании», – рассказал парламентарий. О том, что на американские санкции Россия может ответить не только дипломатическими мерами, но и на уровне законодательства, ранее упомянул также глава думского комитета по международным отношениям Леонид Слуцкий.

Очередной пакет экономических санкций против России, КНДР и Ирана Конгресс США утвердил в июле 2017 года. В сентябре Госдепартамент закрыл три российских консульства на американской территории, в том числе главное дипломатическое представительство РФ в городе Сан-Франциско, напоминает ТАСС. Дипломатам и их семьях пришлось покинуть консульства в кратчайшие сроки, после чего в зданиях прошли обыски.






В депутатах воспитывают патриотизм рублем
Новые правила получения материнского капитала: выплаты теперь положены не всем