Тиллерсон заявил, что Трамп не хочет войны с КНДР‍

Фото: reuters.com
По словам Тиллерсона, дипломатические усилия будут продолжаться до тех пор, пока не упадут первые бомбы

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что США продолжит дипломатические усилия по урегулированию кризиса вокруг КНДР.

«Президент США нацелен на дипломатические усилия. Он не стремится к войне», – заявил Тиллерсон в интервью телекомпании CNN.

По словам Тиллерсона, дипломатические усилия будут продолжаться до тех пор, пока не упадут первые бомбы. Он также отметил, что у Трампа уже имеется готовый военный план в отношении Пхеньяна.

«Я думаю, он хочет быть откровенным с Ким Чен Ьlном и всем северокорейским режимом по поводу того, что у него на столе уже есть разработанный план военных действий, который в любой момент может вступить в силу. Мы потратили существенное количество времени на совершенствование этого плана», – сказал госсекретарь.

Напомним, что в начале сентября КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, а за неделю до этого провела испытания баллистической ракеты.

Ранее американский лидер прокомментировал выступление главы северокорейского МИДа Ли Ен Хо. «Только что слушал, как в ООН выступал министр иностранных дел Северной Кореи. Если он выражает мысли коротышки с ракетой, они долго не протянут», – написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга