Дмитрий Песков отмечает день рождения

(Фото: Лариса Кудрявцева/"ЭГ")
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков родился 17 октября 1967 года в Москве

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отмечает юбилей: ему исполнилось 50 лет.

Вероятно, в день своего рождения Дмитрий Сергеевич будет работать, а вечером отпразднует юбилей в кругу семьи. Дипломат два года назад официально узаконил отношения с фигуристкой, Олимпийской чемпионкой Татьяной Навкой. Пара воспитывает дочку Надю, в этом году малышке исполнилось три годика.


Пресс-секретарь президента России редко распространяется о своей личной жизни, однако некоторые факты из биографии все же известны широкой публике.
Дмитрий Песков родился в Москве в семье российского дипломата Сергея Пескова. Он окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ и получил две специальности: историк-востоковед и референт-переводчик. Сейчас он является пресс-секретарем главы Российского государства Владимира Путина, который недавно отметил 65-летие.

В этом году Дмитрий Песков и Татьяна Навка отметили бумажную свадьбу. Отметим, что ранее государственный деятель был женат на Анастасии Буденовой, у них родился сын Николай. Однако их брак продлился недолго. Его второй избранницей стала Екатерина Солоцинская. Они прожили в браке до 2012 года. Теперь женщина живет в Париже вместе с сыновьями и дочерью Елизаветой.





*Организация запрещена на территории РФ


Песков откровенно о проблемах отвергнутой Навки: «Больно очень»
«12-часовой рабочий день — это очень сложно»: дочь Пескова и Навки снялась в кино