Песков рассказал о шансах Собчак стать президентом

Фото reuters.com
Кремлевский пресс-секретарь прокомментировал намерение ведущей принять участие в предвыборной гонке

В Кремле прокомментировали выдвижение Ксении Собчак на выборы президента России в 2018 году.

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в политике Собчак придется начать все с нуля, так как данный вид деятельности в корне отличается от журналистики, которой будущий кандидат занималась ранее.

Тем не менее Песков подтвердил высказывание самой Ксении, сообщившей в открытом письме о том, что за пять лет с начала протестов на Болотной площади она получила много опыта.

«Ксения — очень талантливый человек, она за последние годы набралась опыта... и достаточно образованна», — считает Песков.

Пресс-секретарь Кремля также отметил, что об убеждениях Собчак судить не может, так как не увидел в ее выступлениях никакой политической позиции.

«Политическое убеждение — намного более сложная субстанция, а не какие-то лозунги: хочу или не хочу, нравится — не нравится, допустим — не допустим. Политическая позиция — это что-то более структурированное. Пока мы этого не слышали, давайте дождемся», — заявил представитель президента в интервью телеканалу «Дождь».

Напомним, Ксения Собчак опубликовала заявление о том, что намерена баллотироваться в президенты на предстоящих выборах. Ранее слухи о своем участии в предвыборной гонке телеведущая опровергала.






«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову