Минобороны РФ опровергло информацию Госдепа о бомбардировках Идлиба

(Фото: © Reuters)
Российская сторона периодически опровергает обвинения в нанесении ударов по мирным жителям в Сирии

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российские войска не наносили ударов по сирийскому Идлибу, а все утверждения США на эту тему неверны. Так, дипломат прокомментировал опубликованную на сайте Госдепартамента инструкцию для американских граждан, в которой не рекомендуется приезжать в Сирию и особенно в Идлиб, где «российские и сирийские войска продолжают наносить авиаудары».

«Что касается упоминаемой в тексте заявления якобы бомбардировки российской авиацией города Идлиб, то здесь Госдепартамент, мягко говоря, заблуждается и американским гражданам бояться нечего», – пояснил представитель Минобороны. Он подчеркнул, что в отличие от США и их союзников действующая в Сирии российская авиация не наносит ударов по населенным пунктам.

Российская сторона периодически опровергает обвинения в нанесении ударов по мирным жителям в Сирии. Как сообщает «РИА Новости», боевики «Джебхат ан-Нусры» (террористическая организация, запрещена в России) из зоны деэскалации «Идлиб» совершили попытку наступления на позиции правительственных войск севернее и северо-восточнее Хамы. Наступление было остановлено, террористы вернулись в исходное положение.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года