Имиджем Собчак может заняться бывший помощник Тимошенко

(Фото: eg.ru)
Известного политтехнолога позвали возглавить предвыборный штаб телеведущей

Стало известно, что штаб желающей стать президентом Ксении Собчак может пополниться новым лицом. Как выяснилось, для работы над имиджем телеведущей пригласили известного политтехнолога, доктора психологических наук Алексея Ситникова.

Самый яркий факт в биографии специалиста то, что он помог Юлии Тимошенко занять место премьер-министра Украины. Ситников работал с лидером партии «Батькивщина» во время «оранжевой революции» в Незалежной и, по его словам, именно его команда придумала политику образ строгой учительницы и ее знаменитую косу. «Не без нашего участия Тимошенко стала премьер-министром Украины», — цитирует политтехнолога телеканал «Дождь».

Также Ситников засветился и во время знаменитой избирательной компании Бориса Ельцина, проходившей под лозунгом «Голосуй или проиграешь». В общей сложности он участвовал примерно в четырехстах кампаниях в разных странах.

Пока неизвестно, дал ли эксперт свое согласие на то, чтобы возглавить штаб Собчак, заявившей о своем намерении стать одним из кандидатов на президентских выборах в 2018 году. Никак не прокомментировала новость и сама телеведущая.

Напомним, Ксения Собчак официально объявила, что намерена баллотироваться в президенты на предстоящих выборах. При этом светская львица подчеркнула, что станет «кандидатом против всех» и не имеет никакой политической программы. По словам ведущей, за нее смогут отдать свой голос все те, кто недоволен существующей властью.






«Совок не думал о комфорте и благосостоянии людей»: Собчак объяснила желание Пугачевой сбежать из СССР
Собчак получила черную метку из-за фильма про Пугачеву