У здания Рады произошла стычка митингующих и полиции

фото globallookpress.com
Участники собрания пытались прорваться через кордон к грузовику с оборудованием

В Киеве около здания Верховной Рады произошла потасовка между полицией и участниками вече, созванного Михаилом Саакашвили.

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области со сцены заявил, что полиция «режет колеса машины со звуком» и призвал участников собрания «забрать машину». Полиция перекрыла дорогу активистам, которые вплотную подошли к машине с оборудованием. Тогда они предприняли попытку прорвать кордон, из-за чего и началась драка.

Организаторы вече призвали участников прекратить беспорядки. Депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Лещенко смог залезть в грузовик с аппаратурой. Как сообщает РИА Новости, вскоре после этого стычка затихла.

Михаил Саакашвили ранее говорил о том, что на вече планируется обсудить реформы и победу над олигархами на Украине. Собрание стартовало в воскресенье, 22 октября, около 13:00 по местному времени. Оно проводится без политических флагов и было начато с молитвы и исполнения национального гимна.

Многотысячный митинг у здания Верховной рады в Киеве начался 17 октября. Участники протеста требуют у властей отмены депутатской неприкосновенности, изменения избирательного законодательства, а также создания антикоррупционного суда. Кроме того, Саакашвили призвал президента страны Петра Порошенко уйти в отставку.






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили