Жириновский предложил национализировать торговые сети

Владимир Вольфович хочет отобрать клубничку у монополистов. Фото с сайта zhirinovski.livejournal.com
Из уст лидера ЛДПР прозвучала гениальная инициатива

Владимир Жириновский призвал срочно передать торговые сети в руки государства.

Речь идет только о крупных ритейлерах, которые практически монополизировали торговлю продуктами питания. Покупателям и производителям, кроме как к ним, больше некуда податься. Ритейлеры пользуются этим на всю катушку. Они не только безбожно завышают цены на некоторые товары, но и еще берут с фермеров деньги за размещение их продукции на прилавках супермаркетов. Это называется входной бонус, и иногда за право продажи своей продукции через ту или  иную сеть производитель платит $100 тысяч.

Стоит отметить, что депутаты фракции ЛДПР уже вносили в Госдуму закон, согласно которому 70 процентов мест на рынках и в магазинах должны быть предоставлены отечественным товаропроизводителям. Но лоббисты торговых сетей не дают пройти этому важнейшему закону. Им проще сотрудничать с транснациональными корпорациями и кормить нас генно-модифицированной дрянью.

- Торговые сети не пускают российского производителя, берут с фермеров огромные деньги за размещение их товаров на своих полках! А если владельцы торговых сетей находятся за границей, они могут оттуда завтра по указке антироссийски настроенных политиков прекратить поставки продовольственных товаров в нашу страну. И что мы тогда будем делать? Чтобы избежать этого, все крупные торговые сети должны быть национализированы! В первую очередь это касается продовольственной безопасности страны, - объяснил Владимир Вольфович.






Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого
Съемки фильма о Жириновском перенесены на неопределенный срок из-за дебоша Кологривого