Собянин готов остаться мэром Москвы после выборов 2018 года

фото globallookpress.com
Мэр столицы хочет закончить проводимые реформы

Мэр Москвы Сергей Собянин признался, что не исключает выдвижения своей кандидатуры на пост руководителя российской столицы в 2018 году.

«С большой долей вероятности можно сказать, что да, хотя нужно еще дождаться объявления о начале избирательной кампании», – сказал градоначальник. Он отметил, что считает своей обязанностью закончить те реформы, которые идут в городе

Собянин подчеркнул, что необходимо продолжить развитие системы здравоохранения Москвы, заниматься транспортным строительством и прокладкой новых линий метрополитена. «Стоит чуть-чуть расслабиться, не уследить за расходами, и будем, как некоторые – не хочу показывать пальцем – кричать, что у нас денег нет. И мне будет очень неприятно и больно, если это произойдет. Желание завершить то, что начато, у меня есть», – сказал Собянин в интервью газете «Ведомости».

Сергея Собянина назначили мэром Москвы в 2010 году, спустя три года он был переизбран на этот пост. До этого политик работал на должности вице-премьера и руководителя аппарата российского правительства, главы администрации президента, также был губернатором Тюменской области.

Выборы мэра Москвы должны пройти в сентябре 2018 года.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали