Названы способные ликвидировать Порошенко силы

(Фото: © Reuters)
Офицер украинских спецслужб объяснил, кто может расправиться с главой Незалежной

Генерал СБУ Василий Вовк, ранее возглавлявший Следственное управление ведомства, рассказал, возможно ли в современной Украине совершить реальное покушение на серьезного политика. По словам военного, подобную акцию в Незалежной способна довести «до логического конца» только по-настоящему серьезная организация, причем действовать она должна при поддержке западных спецслужб, иначе все предприятие ждет неминуемый провал.

В то же время офицер полагает, что сообщения украинской контрразведки о якобы предотвращении покушения на ту или иную известную личность являются не более чем попыткой самопиара. «У нас сейчас такая мода, что правоохранители выставляют себя героями, обезвредившими и предотвратившими покушение», – передает его слова издание «Вести-Украина».

Напомним: в начале недели СМИ Незалежной активно распространяли новость о том, что СБУ якобы ликвидировала двоих вооруженных до зубов диверсантов, планировавших убить главу государства. Более того, утверждалось, что ранее они принимали участие в недавних беспорядках в Киеве. Позже представители службы опровергли эту информацию, уточнив, что речь идет о фейке, вброшенном анонимным злоумышленником.






Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний