Путину предрекают победу на президентских выборах в 2018 году

(Фото: © reuters.com)
Представители международного рейтингового агентства Moody's не исключают вероятности того, что Владимир Путин примет участие в президентских гонках, что обеспечить преемственность экономической политики

В свою очередь, старший вице-президент, ведущий аналитик компании Кристин Линдоу отметила, что эксперты международного рейтингового агентства ожидают, что Владимир Путин примет участие в предстоящих выборах и будет переизбран на второй срок.

«Мы ожидаем, что президент Путин будет баллотироваться и победит. Мы видим, что он поддерживает проводимую экономическую политику. Мы видим преемственность политики», — уточнила Линдоу.

Читайте также: Путин оценил шансы женщин — кандидатов на пост президента

Тем не менее Владимир Путин еще не объявил о своем намерении участвовать в выборах главы государства в 2018 году.

Читайте также: Поклонскую возмутили слова Собчак, назвавшей Крым украинским

Напомним, что выборы президента России пройдут в марте 2018 года, избирательная кампания должна стартовать в декабре 2017 года. О планах выдвигаться на президентский пост уже заявили некоторые политики, включая Владимира Жириновского (ЛДПР) и Григория Явлинского (партия «Яблоко»), а также общественный деятель Ксения Собчак. Телеведущая отметила, что галочка рядом с ее фамилией в бюллетене будет приравниваться к графе «Против всех». Ряд других партий, в том числе парламентские «Справедливая Россия» и КПРФ, сообщили, что решат этот вопрос на своих съездах, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина