Зюганов высказался о желании Собчак убрать тело Ленина с Красной площади

фото globallookpress.com
Также заявление Собчак прокомментировал секретарь ЦК партии Сергей Обухов

Глава КПРФ Геннадий Зюганов дал комментарий по поводу предложения телеведущей Ксении Собчак убрать тело Владимира Ленина из Мавзолея на Красной площади. По словам лидера коммунистов, накануне столетнего юбилея Октябрьской революции выступление с такими заявлениями равносильно провокацией.

«Трагично для страны, когда появляются Ксении и им подобные, которые не уважают волю великой страны», — сказал Зюганов.

Он также напомнил, что Собчак в своем предложении не оригинальна, поскольку не первая, кто высказывает подобное предложение. По его мнению, поддерживающие эту инициативу люди не уважают своих предков.

«К несчастью, появляются малограмотные люди, которые вносят предложение в канун великого праздника. Кроме безобразия и хамства я в этом ничего не вижу», -подчеркнул Зюганов в беседе с RT. Он добавил, что такие люди не уважают ни свою страну, ни своих предков. Глава КПРФ отметил, что Ксения Собчак, которая ранее заявляла, что Россия — «страна генетического отребья», теперь сама начинает с предложений о варварстве на Красной площади.

Телеведущая Ксения Собчак, сообщившая о намерении баллотироваться на пост президента России на ближайших выборах, предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади.






По Мавзолею бродит призрак?
Сталин брил Ленина и одевал его в женское платье